Club de Padel Navia
MENU  
  Inicio
  Instalaciones
  Torneos
  => Resultados:
  => I Torneo De Otoño 2011
  => I LIGA PADEL NAVIA 2011 (finalizado)
  => I Maratón Pádel Navia 2011 (finalizado)
  => Otros Torneos
  => II Maratón Pádel Navia
  => Galería Imagenes Torneos
  Galería Torneos
  "El tiempo en Navia"
  Vídeos Padel
  Reglamento Padel
  Foro
  Contacto
  Hacerse socio
  Tienda del Club
pagina web creada por S@NtY
I LIGA PADEL NAVIA 2011 (finalizado)
 ORGANIZA: CLUB DE PADEL DE NAVIA 
   

       

FINAL


Amador/Gonzalo
Joaquín / Iván


Día: 18/07/11       
Hora: 20:00
Resultado:                                  5-7 /  3-6




SEMIFINALES

GANADOR PARTIDO 2 :  Amador-Gonzalo
GANADOR PARTIDO 3  :  Mamel- Víctor
Jueves (14/7/11) Hora:  20:00 Horas
Resultado: 6 - 1 /  6 - 2


Ganador Partido 1:  Joaquín - Iván
Ganador Partido 4:  M. Infanzón-Iván (Pikín)
Día: Viernes (15/07/11) Hora:  20:00 horas
Resultado:  6 - 7 /  6 - 0  / 6 - 3





SEGUNDA FASE DE LA LIGA
(11 AL 15 DE JULIO)
 


PARTIDO 1
1º GRUPO A (Pareja 3) - 4º GRUPO B (Pareja 3) 
Miércoles (13/07/11) Hora: 20:00horas
Resultado: 6-1 / 6-0

 


PARTIDO 2

2º GRUPO A (Pareja 2) - 3 GRUPO B
(Pareja ocho)
Martes (12/07/11); Hora: 19:00 horas
Resultado: 6-1 / 6-2

 

 


PARTIDO 3
3º GRUPO A (Pareja 5)  - 2º GRUPO B (Pareja 4)

Martes (12/07/11) Hora: 20:00 Horas
Resultado: 4-6 / 2-6

 


PARTIDO 4
4 GRUPO A (Pareja 1) - 1º GRUPO B (Pareja 9)
Lunes (11/07/11) Hora: 19:00 Horas
Resultado: 6-1/4-6/6-3







 Para ver los cuadros completos pulsar el cursor derecho.

GRUPO   1

 
 
PAREJA 1: M. INFANZÓN - PIKÍN                                                                 
TLFNOS: 678 288 200 - 619 210 023                                          
DISPONIBILIDAD: VIERNES DESDE LAS 19 H, SÁBADOS Y DOMINGOS                                                      
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 PUNTOS P1
1  1  6  6 1  5 6  2 1       1  6  6  6 1  6  6  6 1  6  7  6 1  6  6  6 1  6  6  6  15
2  6  4  3 3  7 7  6 4       5  7  3  7 6  1  2  2 7  1  6  2 8  0  1  4 9  2  1  1  
PAREJA 2: AMADOR - GONZALO                                                                 
TLFNOS: 636 790 019 - 656 555 037                                          
DISPONIBILIDAD: TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 20.30 H, SÁBADOS Y DOMINGOS                                                      
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 PUNTOS P2
2  6  4  3 2  4  6  6 2  6 2  6  6  7 2  6  6 2  6  6  6 2  6  6  6 2  6  6  6  21
1  1  6  6 3  6  3  1 4  3  5  2 5  3  2  6 6  4  2  2 7  2  2  4 8  0  2  2 9  0  3  4  
PAREJA 3: IVAN- JOAQUÍN                                                                
TLFNOS: 659 906 328 - 695 904 063                                          
DISPONIBILIDAD: TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 20.30 H, SÁBADOS Y DOMINGOS                                                      
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 PUNTOS P3
3  7  7  6 3  6  3  1 3  6  6  6 3  6  7  6 3  6  6  6 3  6  6  6 3  6  6  6 3  7  6  6  22
1  5  6  2 2  4  6  6 4  3  4  1 5  4  5  1 6  1  1  1 7  1  1  3 8  3  3  0 9  5  4  4  
PAREJA 4: DA COSTA - ALFONSO                                                                
TLFNOS: 629 089 165 - 653 635 026                                          
DISPONIBILIDAD: TODOS LOS DÍAS, EXCEPTO JUEVES TARDE                                                      
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 PUNTOS P4
4       4  3 5  2 4  3  4  1 4  4  1  6 4  6  6  7 4  6  6  6 4  6  7  1 4  6  6  3  8
1       2  6  6 3  6  6  6 5  6  6  7 6  4  4  5 7  0  1  4 8  7  5  6 9  7  3  6  
PAREJA 5: VENANCIO - FRAN                                                                
TLFNOS: 616 616 404                                                   
DISPONIBILIDAD: LUNES, MARTES, MIÉRCOLES A PARTIR DE LAS 18.30 H                                                       
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 PUNTOS P5
5  7  3  7 5  3  2  6 5  4  5  1 5  6  6  7 5  6  6  6 5  6  6  5 5  6  6  6 5  1  1  1   16
1  6  6  6 2  6  6  7 3  6  7  6 4  4  1  6 6  2  2  1 7  1  1  7 8  2  3  0 9  1  0  0  
PAREJA 6: NACHO - ARTIME                                                                
TLFNOS: 639 488 110 - 609 048 296                                          
DISPONIBILIDAD: NACHO A TURNOS. ARTIME LOS MARTES, MIÉRCOLES, JUEVES O VIERNES                                                      
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 PUNTOS P6
6  1  2  2 6  4  2  2 6  1  1  1 6  4  4  5 6  2  2  1 6  2  4  5 6  6  6  4 6  1  6  1  1
1  6  6  6 2  6  6  6 3  6  6  6 4  6  6  7 5  6  6  6 7  6  6  7 8  2  7  6 9  6  7  6  
PAREJA 7: MONCHO - YIMI                                                                
TLFNOS: 657 834 141 - 686 731 519                                          
DISPONIBILIDAD: TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 18 H.                                                      
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 PUNTOS P7
7  1  6  2 7  2  2  4 7  1  1  3 7  0  1  4 7  1  1  7 7  6  6  7 7  6  6 7  3  2  6  6
1  6  7  6 2  6  6  6 3  6  6  6 4  6  6  6 5  6  6  5 6  2  4  5 8  4  6  4 9  6  6  7  
PAREJA 8: BAQUETAS - JOSÉ MARÍA                                                                
TLFNOS: 673 854 564                                                  
DISPONIBILIDAD: TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 20.30 H.                                                      
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 PUNTOS P8
8  0  1  4 8  0  2  2 8  3  3  0 8  7  5  6 8  2  3  0 8  2  7  6 8  4  6  4 8  2  3  3  5
1  6  6  6 2  6  6  6 3  6  6  6 4  6  7  1 5  6  6  6 6  6  6  4 7  6  3  6 9  6  6  6  
PAREJA 9: DIEGO REY - JOSÉ VARELA                                                                
TLFNOS: 680 336 795 - 626 990 881                                          
DISPONIBILIDAD: VIERNES Y SÁBADOS                                                      
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 PUNTOS P9
9  2  1  1 9  0  3  4 9  5 4  4 9  7  3  6 9  0  0  0 9  6  7  6 9  6  6  7 9  6  6  6  11
1  6  6  6 2  6  6  6 3  7 6  6 4  6  6  3 5  1  1 6  1  6  1 7  3  2  6 8  2  3  3  

Clasificación Grupo 1: 

Pareja         PJ         Ptos

3                 8           22
2                 8           21
5                 8           16
1                 7           15

9                 8           11
4                 7             8
7                 8             6
8                 8             5
6                 8             1

_____________________________________________

GRUPO 2
PAREJA 1: MIGUEL - JUANJO                                                                         
TLFNOS: 619 000 609                                                          
DISPONIBILIDAD: VIERNES, SÁBADOS Y ALGÚN DÍA POR SEMANA                                                              
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
1  6  4  3 1  3  1 1  0  1  0 1  4  4  4 1  6  6  6 1  4  2  3 1  1  1  2 1  0  0  0 1  6  6  6  7
2  3  6  6 3  6  6  6 4  6  6  6 5  6  6  6 6  1  0  0 7  6  6  6 8  6  6  6 9  6  6  6 10  3  3  0  
PAREJA 2: JACOBO - VILLARMEA                                                                         
TLFNOS: 676 111 141 - 620 699 251                                                  
DISPONIBILIDAD: JACOBO A PARTIR DE LAS 20.30 H, VILLARMEA LLAMAR                                                              
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
2  3  6  6 2  1  2 2  0  2  1 2  4  3  5 2  6  6 2  5  3  6 2  2  0  2 2  0  1 2  6  6  6  9
1  6  4  3 3  6  6  6 4  6  6  6 5  6  6  7 6  0  0  3 7  7  6  4 8  6  6  6 9  6  6  6 10  2  3  4  
PAREJA 3: JESÚS - BUSTAMANTE                                                                        
TLFNOS: 659 474 666 - 985 631 719                                                  
DISPONIBILIDAD: BUSTA MIÉRCOLES A PARTIR DE LAS 20.30 H Y SÁBADOS TARDE                                                              
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
3  6  6  6 3  6  6  6 3  1  2  6 3  6  6  6 3  6  6  6 3  6  6  3 3  2  2  4 3  6  2  3 3  6  6  6  19
1  3  2  1 2  1  2  2 4  6  6  4 5  2  2  3 6  1  0  0 7  2  4  6 8  6  6  6 9  3  6  6 10  1  1  0  
PAREJA 4: VICTOR - MAMEL                                                                        
TLFNOS: 651 922 633 - 696 970 979                                                  
DISPONIBILIDAD: VICTOR TURNOS Y MAMEL TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 19.00 H                                                              
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
4  6  6  6 4  6  6  6 4  6  6  4 4  7  7  7 4  6  6  6 4  6  6  6 4  6  5  6 4  2  3  6 4  6  6  6  23
1  0  1  0 2  0  2  1 3  1  2  6 5  5  6  6 6  0  0  0 7  0  3  4 8  0  7  4 9  6  6  3 10  0  0  0  
PAREJA 5: FALO - ROBERTO                                                                        
TLFNOS: 650 939 331 - 649 929 214                                                 
DISPONIBILIDAD: TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 19.00 H                                                               
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
5  6  6  6 5  6  6  7 5  2  3  3 5  5  6  6 5       5  5  6  0 5  3  1  0 5  6  3  2 5  6  6  6  10
1  4  4  4 2  4  3  5 3  6  6  6 4  7  7  7 6       7  7  7  6 8  6  6  6 9  2  6  6 10  1  2  2  
PAREJA 6: ALADINO - JOSÉ RAMÓN                                                                        
TLFNOS: 637 728 838                                                          
DISPONIBILIDAD: TURNOS                                                              
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
6  1  0  0 6  0  0  3 6  1  0  0 6  0  0  0 6       6  1  0  0 6  1  0  0 6  0  0  0 6  6  6  2
1  6  6  6 2  6  6  6 3  6  6  6 4  6  6  6 5       7  6  6  6 8  6  6  6 9  6  6  6 10  0  4 6  
PAREJA 7: NOE - J. MANUEL                                                                        
TLFNOS: 615 373 389 - 985 47 38 69                                                
DISPONIBILIDAD: TURNOS                                                              
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
7  6  6  6 7  7  6  4 7  2  4  6 7  0  3  4 7  7  7  6 7  6  6  6 7  1  2  4 7  4  2  0 7  6  6  6  12
1  4  2   2  5  3  6 3  6  6  3 4  6  6  6 5  5  6  0 6  1  0  0 8  6  6  6 9  6  6  6 10  0  1  0  
PAREJA 8: MURA - DIEGO RIBADEO                                                                        
TLFNOS: 615 506 477 - 656 852 117                                                  
DISPONIBILIDAD: TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 20.30 H.                                                              
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
8  6  6  6 8  6  6  6 8  6  6  6 8  0  7  4 8  6  6  6 8  6  6  6 8  6  6  6 8  1  6  4 8  6  6  6  23
1  1  1  2 2  2  0  2 3  2  2  4 4  6  5  6 5  3  1  0 6  1  0  0 7  1  2  4 9  6  3  6 10  0  0  0  
PAREJA 9: FERNANDO URU - JOSÉ ANGEL                                                                        
TLFNOS: 645 203 142 - 639 787 636                                                  
DISPONIBILIDAD: TURNOS                                                              
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
9  6  6  6 9  6  6  6 9  3  6  6 9  6  6  3 9  2  6  6 9  6  6  6 9  6  6  6 9  6  3  6 9  6  6  6  23
1  0  0  0 2  0  1  1 3  6  2  3 4  2  3  6 5  6  3  2 6  0  0  0 7  4  2  0 8  1  6  4 10  0  0  0  
PAREJA 10: ROBERTO - TINO                                                                        
TLFNOS: 696 94 03 04                                                           
DISPONIBILIDAD: TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 19.00 H                                                              
  s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3   s1 s2 s3 puntos
10  3  3  0 10  2  2  4 10  1  1  0 10  0  0  0 10  1  2  2 10  0  4  6 10  0  1  0 10  0  0  0 10  0 0 0    1
1  6  6  6 2  6  6  6 3  6  6 4  6  6  6 5  6  6  6 6  6  6  4 7  6  6  6 8  6  6  6 9  6 6 6    

Clasificación Grupo II

Pareja        PJ         Ptos

9                    9              23
4                    9              23
8                    9              23
3                    9              19
7                    9              12
5                    8              10
2                    9                9
1                    9                7
6                    8                2
10                  9                1









ORGANIZA:

CLUB DE PADEL DE NAVIA

 

SISTEMA DE COMPETICIÓN:

 

REALIZADO EN BASE A 19 PAREJAS

1ª FASE ( 1 JUNIO AL 10 DE JULIO )

 

(POSIBILIDAD DE JUGAR LOS DOMINGOS, PREVIO AVISO AL CLUB )

- LA COMPETICIÓN CONSTARÁ DE DOS GRUPOS DE 6 PAREJAS CADA UNO, SEGÚN RANKING.

- EN CADA GRUPO SE JUGARÁN UN TOTAL DE 5 PARTIDOS, CON LOS CUALES CONCLUIRÁ LA 1ª FASE   DE LA LIGA.

- LOS PARTIDOS SE JUGARÁN A 3 SETS, CON TIE BREAK EN CASO DE SER NECESARIO.

- CADA SET GANADO SERÁ 1 PUNTO

- SE CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA GRUPO.

- EN CASO DE EMPATE DE DOS PAREJA,  PARA LA CLASIFICACIÓN DEFINITIVA DEL GRUPO SE TENDRÁ COMO REFERENCIA El RESULTADO DEL PARTIDO ENTRE AMBAS.

- EN CASO DE EMPATE DE TRES O MÁS PAREJAS, PARA LA CLASIFICACIÓN DEFINITIVA DEL GRUPO SE TENDRÁ COMO REFERENCIA: 1º DIFERENCIA DE JUEGOS GANADOS-PERDIDOS;  2º MAYOR Nº DE JUEGOS GANADOS; 3º MENOR Nº DE JUEGOS PERDIDOS.

- SERÁ RESPONSABILIDAD DE LAS PAREJAS  EL ACUERDO CON LAS PAREJAS RIVALES EN DIA Y HORA PARA JUGAR LOS PARTIDOS, RESERVAR LA PISTA Y SU PAGO CORRESPONDIENTE. MINIMO 1 PARTIDO POR SEMANA.

- LA PAREJA GANADORA SERÁ LA ENCARGADA DE COMUNICAR A LA ORGANIZACIÓN EL RESULTADO


2ª FASE ( 11 a 15 DE JULIO )

LOS PARTIDOS SERÁN AL MEJOR DE 3 SETS, CON TIE BREAK

LA RESERVA Y PAGO DE LAS PISTAS,A PARTIR DE ESTA FASE SERÁN A CUENTA Y CARGO DE LA ORGANIZACIÓN

EN CASO DE SER NECESARIO ( DE LUNES A VIERNES )

PARTIDO 1
1º GRUPO A - 4º GRUPO B

 


PARTIDO 2

2º GRUPO A - 3 GRUPO B


PARTIDO 3
3 GRUPO A - 2º GRUPO B

 

PARTIDO 4
4 GRUPO A - 1º GRUPO B

 

SEMIFINALES :

SABADO 16 DE JULIO

 

GANADOR PARTIDO 1 – GANADOR PARTIDO 4
(Mañana: 10: 00 horas)

GANADOR PARTIDO 2 – GANADOR PARTIDO 3
(Por la mañana: 12:30 horas)


FINAL: SABADO 16 de julio a las 18:00 horas


INSCRIPCION:
Tfno 636.790.019 (AMADOR)

clubpadelnavia@hotmail.com



PRECIOS PERSONA: Socios 5 €;  No socios 10€

EL OBJETIVO DE ESTA COMPETICIÓN, ES EL FOMENTO DE LA AMISTAD Y LA CONVIVENCIA ENTRE LOS PARTICIPANTES. POR TANTO ROGAMOS LA MAYOR DEPORTIVIDAD EN TODOS LOS PARTIDOS

LA ORGANIZACIÓN SE RESERVA EL DERECHO A EFECTUAR CUALQUIER TIPO DE MODIFICACIÓN QUE ESTIME OPORTUNA.

LA ORGANIZACIÓN NO SE HACE RESPONSABLE DE LOS ACCIDENTES, NI DE LAS LESIONES DE LOS PARTICIPANTES.

 






Comentarios hacia esta página:
Comentado por oli, 22-06-2011, 20:23 (UTC):
esto está muy emocionante , esperemos que las segundas rondas no decepcionen

Comentado por Jesus, 06-06-2011, 15:34 (UTC):
Para esta semana de liga sres....habra que jugar con pelotas lisas, a ver que pasa pero lo tenemos xungo. Saludos peloteros....

Comentado por Aladino Fdez Fdez, 02-06-2011, 10:26 (UTC):
Oli tiene una visión partidista y/o arbitraria del partido.Buen partido, sin duda, pero pero no haber ganado un sólo set para gente tan competitiva como Yimi/Moncho no satisface a los indicados. El mejor grupo tendría que dar partidos mas reñidos o el ranking puede verse modificado. Un gran acierto de la organización el establecer dos categorias la pimienta de esta liguilla estará no sólo en los ganadores sinó también en una posible promoción de ascesno y/o descenso.

Comentado por oli, 01-06-2011, 19:50 (UTC):
primer partidazo el dia uno de junio entre yimi-moncho contra amador-gonzalo . de los mejores que he visto



Añadir comentario acerca de esta página:
Su nombre:
Su mensaje:

ReLoJ  
   
Publicidad  
   
PATROCINADORES:  
  Patrocinio Por torneos  
Contacto:  
  Correo electrónico del club:
clubpadelnavia@hotmail.com

 
NoticiaS  
  Campeones Torneo de Otoño:
Amador-Gonzalo
 
Hoy habia 1 visitantes (7 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=