Club de Padel Navia
MENU  
  Inicio
  Instalaciones
  Torneos
  => Resultados:
  => I Torneo De Otoño 2011
  => I LIGA PADEL NAVIA 2011 (finalizado)
  => I Maratón Pádel Navia 2011 (finalizado)
  => Otros Torneos
  => II Maratón Pádel Navia
  => Galería Imagenes Torneos
  Galería Torneos
  "El tiempo en Navia"
  Vídeos Padel
  Reglamento Padel
  Foro
  Contacto
  Hacerse socio
  Tienda del Club
pagina web creada por S@NtY
II Maratón Pádel Navia









II MARATÓN DE PÁDEL: DIAS 24, 25 Y 26 DE AGOSTO

Normas:

 Partidos a tres sets, el tercero con "tie break" a 11 con diferencia de 2 puntos;
* Semifinales y final a 3 sets con "tie break";
* Si es necesario, repesca por puntuación de juegos de los 2 primeros sets;
* Los horarios serán respetados (tiempo de espera: quince minutos);
* Si una pareja no se presenta se le dará el partido por perdido;
* Resto de normas: las del Reglamento de la Federación Española de Padel;
* El Reglamento estará disponible en las instalaciones;
* El horario de los partidos se podrá consultar en las instalaciones y en la página web del club;
* Los cuartos se jugaran el día 25 a partir de las 19:00h
* Semifinales: Día 26 a las 10:30 horas
* Final: Día 26 a las 12:30 horas
* La entrega de premios y trofeos, será el domingo día 26 de agosto a las 14:00 Horas

El CLUB AGRADECE LA COLABORACION DE TODOS LOS PARTICIPANTES


CUADRO DE GRUPOS: (PAREJAS Y HORARIOS)

Se clasifican los ganadores de cada grupo.
(Para los cruces se tendrá en cuenta: 1º.-  Partidos ganados; 2º.- Diferencia de juegos ganados y perdidos; 3º.- Sorteo)
Y los tres mejores segundos del total de grupos (Se tendrá en cuenta: 1º.- Partidos ganados; 2.- Diferencia de juegos ganaados y perdidos; 3º.- Sorteo)


GRUPO I:    (Parejas)                 

Diego - Venancio
Fernando - Javier
Javier -Inés
Lucía - Ayoa

PARTIDOS
Pareja
Pareja
Día
Hora
Resultados
Diego-Venancio
Fernando-Javier
25
11:00
6-3 / 6-0
Diego-Venancio
Javier-Inés
25
12:00
6-0 / 6-0
Lucía-Ayoa
Diego-Venancio
25
13:00
NP: 0-6 / 0-6
Javier-Inés
Lucía-Ayoa
24
12:00
6-2  / 6-3
Fernando-Javier
Javier-Inés
24
10:00
6-2 / 6-1
Fernando-Javier
Lucía-Ayoa
24
11:00
6-1 /6-1



GRUPO II:   (Parejas)

Gonzalo - Amador
Baquetas - Félix
Roberto - Carlos
Mura - Roberto

PARTIDOS
Pareja
Pareja
Día
Hora
Resultados
Gonzalo-Amador
Joaquín-Félix
24
15:00
2-6/6-2 /Tie Break 11-9 
Gonzalo-Amador
Roberto-Carlos
23
20:00
6-2 / 7-6
Roberto-Carlos
Mura-Roberto
25
16:00
6-1 / 6-3
Mura-Roberto
Joaquín-Félix
24
17:00
1-6 / 1-6
Joaquín-Félix
Roberto-Carlos
25
13:00
2-6 / 3-6
Mura-Roberto
Gonzalo-Amador
24
14:00
0 - 6 / 1 -6



GRUPO III:  (Parejas)

J. Angel - Pikín
José - Bichi
Jesús - Alberto
Infazón - Carlos

PARTIDOS
Pareja
Pareja
Día
Hora
Resultados
J.Angel-Pikín
José-Bichi
24
19:00
6-1 / 6-0
J.Angel-Pikín
Jesús-Alberto
25
10:00
6-0 / 6-2
Jesús-Alberto
Infanzón-Carlos
23
19:00
6-2 / 6-3
Infanzón-Carlos
José-Bichi
24
17:00
2-6  /  6-7
José-Bichi
Jesús-Alberto
24
18:00
6-2  /  6-4
Infazón-Carlos
J.Angel-Pikín
25
11:00
 0-6 / 0-6



GRUPO IV:   (Parejas)

Santi - Landa
Moncho - Yimi
Oli - Nico
Aladino - Marcos


PARTIDOS
Pareja
Pareja
Día
Hora
Resultados
Santi-Landa
Mocho-Yimi
25
10:00
6-1 / 6-1
Santi-Landa
Oli-Nico
23
20:00
6-0 /  6-1
Oli-Nico
Moncho-Yimi
23
19:00
0-6 / 2-6
Moncho-Yimi
Aladino-Marcos
23
19:00
6-0 / 6-0
Aladino-Marcos
Santi-Landa
23
21:00
0-6 / 0-6
Aladino-Marcos
Oli - Nico
23
18:00
0-6 / 4-6



GRUPO V:   (Parejas)

Carlos - Morilla
Rubén - Josiño
Juan - Angel
Covi - Facundo

PARTIDOS
Pareja
Pareja
Día
Hora
Resultados
Morilla-Carlos
Rubén-Josiño
25
16:00
6-2 / 6-1
Morilla-Carlos
Juan-Angel
24
21:00
6-0 / 6-1
Juan-Angel
Covi-Facundo
25
17:00
6-2 / 2-6 / 11-9
Covi-Facundo
Rubén-Josiño
24
18:00
1-6 / 2-6
Rubén-Josiño
Juan-Angel
24
19:00
6-1  / 6-2
Covi-Facundo
Morilla-Carlos
24
20:00
0-6  / 0-6




CUARTOS:                    Día/hora
                                25/

(Debido a Triple empate entre las tres primeras parejas se procedió al sorteo con los siguientes emparejamientos, pendiente de desempate entre Javier-Fernando y Carlos-Roberto)

Grupo I (20;30 h)
Mejor primero/tercero de los segundos:

Venancio-Diego / Fernando - Javier
6 -3 / 6 -3


Grupo II (19:00h)
Cuarto de los primeros/Quinto de los primeros

Morilla/Carlos / Amador- Gonzalo
6-3 / 6-3

Grupo III (20:30h)
Segundo de los primeros/segundo de los segundos

Santiago-Landa / Roberto - Carlos

7-5 / 2-6 / 6-4


Grupo IV (19;00)
Tercero de los primeros/primero de los segundos

J. Angel - Pikín / Moncho - Yimi

6-0 / 6-1


SEMIFINALES:               Día/hora
                                 26/10:30h

Ganador Grupo I/ Ganador Grupo II:

Venancio - Diego / Morilla-Carlos
6-3 / 6-3

Ganador Grupo III/ Ganador Grupo IV:

Santi-Landa / J.Angel-Pikín

1-6 / 3-6


Tercer y Cuarto Puesto:

Santi - Landa / Morilla - Carlos
0-6 / 0-6


FINAL                          Día/hora
                                 26/12:30h

J. ANGEL - PIKIN  /  VENANCIO - DIEGO

7-5 / 3-6 / 4-6


Resultado:

Campeones: VENANCIO - DIEGO







Añadir comentario acerca de esta página:
Su nombre:
Su mensaje:

ReLoJ  
   
Publicidad  
   
PATROCINADORES:  
  Patrocinio Por torneos  
Contacto:  
  Correo electrónico del club:
clubpadelnavia@hotmail.com

 
NoticiaS  
  Campeones Torneo de Otoño:
Amador-Gonzalo
 
Hoy habia 1 visitantes (10 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=